Вычислите : arcsin(sin((-17/5)П)=


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

\displaystyle \arcsin\bigg(\sin\bigg(-\frac{17\pi}{5} \bigg)\bigg)=\arcsin\bigg(\sin\bigg(-3\pi -\frac{2\pi}{5} \bigg)\bigg)=\arcsin\bigg(\sin \frac{2\pi}{5} \bigg)=\frac{2\pi}{5}

Отвечает Кузьменко Константин.

arcsin(sin(\frac{-17}{5} \pi))=arcsin(sin(\frac{-15\pi-2\pi}{5}))=arcsin(sin({-3\pi-\frac{2\pi}{5}))=arcsin(sin(\frac{2\pi}{5}))=\frac{2}{5}\pi