Сторона одного квадрата больше на 3 см. второго, а площадь первого квадрата больше на 20 см

квадратных .Найти периметры двух квадратов

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.
Сторона квадрата а, тогда второго а+3
площадь квадрата (а+3)^2 = a^2+20
тогда а^2+6a+9 = f^2+20
6a = 11
a=11/6
 периметр одного будет 4*11/6 = 22/3 = 7 1/3
а другого со стороной (11/6  +  3) будет 22/3+12= 19 1/3