Вычислите: 5^(n+1)*2^(n+2) ------------------------ 20 *10^n


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
\dfrac{5^{n+1}\cdot 2^{n+2}}{20\cdot 10^n}=\dfrac{5\cdot 5^{n}\cdot 2^2\cdot 2^{n}}{20\cdot 5^n\cdot 2^n}= \dfrac{20}{20} =1