катеты прямоугольного треугольника равны 3 и 4 . найдите длину высоты опушенной из вершины прямого

угла А)2-2/2 Б )^12 В)6/5 Г) 2 - 1 / 2

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.
A, b катеты
c гипотенуза
h высота
S=1/2ab=1/2ch
ab=ch
c=корень(3^2+4^2)=5
3*4=5h
h=12/5