Уравнение серединного перпендикуляра к отрезку AB, где A(-3;5), B(-1;7) имеет вид.


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.
Уравнение прямой (AB)
(x + 3)/(-1 + 3) = (y - 5)/(7 - 5)
(x + 3)/2 = (y - 5)/2
x + 3 = y - 5
y = x + 8
Середина отрезка AB
M((-3-1)/2; (5+7)/2) = (-2; 6)
Уравнение, перпендикулярное к (AB) и проходящее через M
y - 6 = -1(x + 2)
y = -x - 2 + 6
y = -x + 4