Помогите кто чем сможет Пожалуйста!!! 1) Решите неравенство: а).3х(в квадрате)-2х-5>0 б) х(в

квадрате) +6х+9<0 в) -х(в квадрате)+6х>или равно 0 2) Решите неравенство методом интервалов: а) (х-3)(х+5)>0 б) х+1 ________<0 х-7,5 3) Решите уравнение: а) х(в кубе) - 13х=0 б) х( в четвертой степени) - 7х(в квадрате) + 12=0 4) При каких значениях А сумма дробей а-3 а+1 ____ и ____ а+1. а-2 равна дроби а(в квадрате)+11 __________________ ? а(в квадрате)-а-2

Ответы на вопрос

Отвечает Мелещук Славік.

1.

a)
(^ - степень)
3х^2-2х-5>0
3х^2-2х-5=0
D=b^2-4ac=4-4*3*(-5)=64
x1,2= 2+-8 : 6=10/6; -1
ответ сам запиши
б)
х^2+6х+9<0
х^2+6х+9=0
D=36-4*9=0
x1,2=-6/2=-3

3.
a)
x^3-13x=0
x(x^2-13)=0
x=0 или х^2-13=0; х^2=13; х=(корень из 13)
б)
х^4-7х^2+12=0, где х^2=t
t^2-7t+12=0
D=49-4*12=1
x1,2=7+-1 : 2=4; 3