Найдите область значений функции у=log по основанию 2 выражения 20+4х+х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Марина.
У=log по основанию 2 выражения 20+4х+х^2
ПО определению логарифма  20+4х+х^2>0
D=16-80<0
так как коэффициент при старшем члене x^2 положителен (+1) и дискриминант <0 то выражение >0 при любых х
Значит область определения вся ось 
Область значений на до найти мин и макс
2x+4=0
x=-2
мин 4-8+20=16
yмин = log2 16=4 
y>=4
область значений [4 +oo)