Решите задачу ( Она Легкая ) : В двух классах 56 учащихся. Если 3 ученика перейдут из одного класса

в другой, то учащихся в классах станет поровну. Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

1)найдем кол-во учеников,при переходе троих из класса
  56/2=28
2)найдем кол-во учеников в том классе, откуда ученики должны были перейти
  28+3=31
3)найдем кол-во учеников в том классе,в котором их меньше
  56-31=25

Отвечает Крупин Андрей.

1) 56 : 2= 28
2)28-3=25
одном 28, во втором 25!