Пассажирский поезд проходит за 3 часа на 10 км/ч больше,чем товарный за 4 часа.Какова скорость

товарного поезда,если его скорость на 20 км/ч меньше скорости пассажирского?... Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Пусть х км/ч- скор. пассажирского поезда,тогда:

х-20 км.ч- скор. товарного поезда

3х- пассажирс. за 3ч

4(х-20)-товарный за 4 ч

3х-4(х-20)=10

3х-4х+80=10

х=70 км/ч- скор. пассажирского

70-20=50 км/ч- скор. товарного

Ответ: 50 км/ч