Помогите пожалуйста cos (в квадрате) 2x-sin(в квадрате) 2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.

cos^{2}2x-sin^{2}2x=1

По формуле двойного угла косинуса получаем:

cos4x=1
4x=2 \pi k, k∈Z
x=\frac{\pi k}{2}, k∈Z