Докажите, что при любых значениях a и b значение выражения 12а(5а - b) - (6а - b) (10а + b) -

b(b-8a) равно нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Раскрываем скобки и приравнивает к нулю
60а^2-12ab-(60a^2+6ab-10ab-b^2)-b^2+8ab=0
60a^2-12ab-60a^2-6ab+10ab+b^2-b^2+8ab=0
60a^2 и b^2 сокращаются =>
-12ab-6ab+10ab+8ab=0
-18ab+18ab=0
0=0

Отвечает Прохоренко Артем.

Надо просто раскрыть скобки, приравняв к нулю,т.е:
60a^2 - 12ab - 60a^2 - 6ab + 10ab + b^2 - b^2 + 8ab = 0
 0=0