Найдите все натуральные числа, которые при делении на 17 дают остаток, равный квадрату

частного.//P.S. не просто ответ, но и, пожалуйста, решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Елизавета.

Тут просто, при делении на 17 максимальный остаток будет 16, поэтому из числового ряда от 1 до 16 надо выделить квадраты и решить:
остаток 1, частное 1, тогда делитель будет 1*17+1=18
остаток 4, частное 2, тогда делитель будет 2*17+4=38
остаток 9, частное 3, тогда делитель будет 3*17+9=60
остаток 16, частное 4, тогда делитель будет 4*17+16=84
Ответ: числа 18, 38, 60, 84