Упростите выражение 3x-6/внизу x+3. * x^2-9/внизу x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Костя.

Вроде бы всё внятно и понятно (конечно записать можно было и аккуратнее) и я не понимаю, за что тебе дали репорт. 

Перед нами не вычитание, а умножение, потому умножать дроби можно, даже не приведя к общему знаменателю. 

\frac{3x-6}{x+3}*\frac{x^2-9}{x^2-4}=\frac{3(x-2)}{x+3}*\frac{(x-3)(x+3)}{(x-2)(x+2)}=\frac{3}{1}*\frac{x-3}{x+2}=\frac{3x-9}{x+2}