Помогите решить!Спасибо заранее! 1)log₃8 * log₄√3=... 2)log₄₉84 - log₇√12=...


Ответы на вопрос

Отвечает Строканева Соня.
Надо приводить логарифмы к новому основанию ( основание выбираем сами)
1) log2(8)/log2(3)   *   1/2log4(3)= 3/log2(3) * 1/2* log2(3)/log2(4) = 3*1/2*1/2= 3/4
2)log7(84)/log7(49) - 1/2 log7(12) = log7(84)/2 - 1/2 log7(12) = 1/2(log7(84)-log7(12)) = 1/2*log7(7)= 1/2