существует ли прямоугольный треугольник,стороны которого выражаются последовательно четными

числами?последовательними нечетными числами? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кусмина Артур.
3-4-5 стандартный треугольник - пиагоровы числа 
четные числа 6-8-10 6^2+8^2=36+64=100=10^2 есть решения
нечетных не сузествует

Отвечает Новикова Катерина.
Нет, если строны треугольника - целые числа, то это пифагоровы тройки. а пифагорова тройка, как известно обладает следующими свойствами: одно из чисел четно, одно кратно  трем, одно пяти