Помогите решить способ подстановки, графики функций темы х+8у=-6, 5х-2у=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Х+8у=-6
5х-2у=12

х=-6-8у
5х-2у=12
Подставляем значение х во второе выражение:
х=-6-8у
5(-6-8у)-2у=12

 5*(-6-8у)-2у=12
-30-40у-2у=12
-42у=42
у=-1

у=-1 
х=-6-8(-1)
у=-1
х=-6+8
у=-1
х=2
Ответ:(2;-1)