Масса сплава меди и цинка составляет 10 кг. Сколько цинка содержится в сплаве содержащем 20% меди


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.
Меди 0.2 части
цинка 0.8 части
10*0.2=2 кг меди
10 *0.8=8 кг цинка    

или

10-10*20:100=8 кг цинка