Решите задачу: Автобус от города до базы отдыха доехал за 2 часа. Если бы он уменьшил скорость на

10 км/ч то на этот путь он затратил бы 3 ч. Чему равно расстояние от города до базы отдыха?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

Х*2=(Х-10)*3       2х=3х-30    2х-3х=-30           х=30 км/ч         Тогда 30*2= 60 км расстояние от города до базы