Ранг матрицы

\left(\begin{array}{cccc}1&2&3&4\\0&2&3&4\\0&0&3&4\\0&0&0&0\end{array}\right) равен ### .

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.
  \left(\begin{array}{cccc}1&2&3&4\\0&2&3&4\\0&0&3&4\\0&0&0&0\end{array}\right) \sim   \left(\begin{array}{cccc}1&2&3&4\\0&2&3&4\\0&0&3&4\end{array}\right) \\\\rang=3