Помогите пожалуйста решить систему уравнений!!!!! 5x-2y=9 7x+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Xamitova Dinara.
 \left \{ {{5x-2y=9,} \atop {7x+3y=3;}} \right. \\ 
12x=12, \\ 
x=1, \\ 
5-2y=9, \\
-2y=4, \\ 
y=-2; \\ 
(1;-2).
Отвечает Исмаилова Сабина.
Решаем систему методом сложения:
5x-2y=9
7x+2y=3            Складываем

12x=12
5x-2y=9                  Получаем

x=1
5-2y=9

x=1
-2y=4

x=1
y=-2

Ответ: (1;-2)