Выполните действия 1) | -4,5| + |3,6| 2) 21,7÷(3 7/15- 1 2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
|-4.5| + |3.6|= 4.5+3.6=8.1
21.7÷(3 7/15- 1 2/15)=21.7÷(52/15 - 17/15)= 217/10÷35/15= 217/10×15/35= 3255/350 = 9 105/350= 9 21/70= 9 3/10