Избавиться от иррациональности в знаменатели. 8/√6+√2


Ответы на вопрос

Отвечает Мацюк Юрий.
8/(√6 + √2) = 8*(√6 - √2) / (√6 + √2)*(√6 - √2) = 8*(√6 - √2) / ((√6^2) -(√2)^2) = 
=  8*(√6 - √2) / (6 - 2) = 2*(√6 - √2)
0 1