Решите через Д1 Икс в квадрате минус два икс минус три равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
Решение:
 {x}^{2}  - 2x - 3 = 0 \\ d1 =   {k}^{2}  - ac = 1 + 3 = 4 \\ x1 =  \frac{ - k +  \sqrt{d1} }{a}  = 1 + 2 = 3 \\ x2 =  \frac{ - k -  \sqrt{d1} }{a}  = 1 - 2 =  - 1 \\
Ответ: -1 и 3
Отвечает Смолин Иван.
X²-2x-3=0
D=(-2)²-4*1*(-3)=4+12=16
√D=4
x1=(2-4)/2=-1
x2=(2+4)/2=3