Решите пожалуйста. Я решила, а у меня с ответом не сходится. ₂∫⁶ (-х²+8х-12)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
∫(-x²+8x-12)dx =- x³/3+8x²/2-12x+c =F(x)
определенный интеграл равен F(6)-F(2)=-6³/3+4*6²-12*6+2³/3-4*2²+12*2=
=-72+144-72+8/3-16+24 =8+8/3=10 2/3