Помогите решить уравнение через дискриминант . срочно !!!!!!!!! (х^2+2)^2-2(x^2+2)-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Fedorova Kate.
(х²+2)²-2(х²+2)-3=0
Замена:
х²+2=а
а²-2а-3=0
Д=4+12=16
а1=(2-4)/2=-1
а2=(2+4)/2=3
Обратная замена:
1)х²+2=-1
х²=-3
Корней нет!
2)х²+2=3
х²=1
х=±1
Ответ: х=±1