как решить задачу В первом пакете в 4 раза меньше печенье чем во втором Сколько печенья В каждом

пакете есть во втором пакете на 120 грамм больше чем в первом

Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.
Примем за Х  содержание печенья в первом пакете , тогда во втором пакете - 4х печенья . По условию задачи имеем : 4х - х = 120
3х = 120
х = 120 / 3
х = 40 гр - печенья в первом пакете
4х = 40 * 4 = 160 гр - печенья во втором пакете