Решите уравнение lg(5x+2)=1/2lg36+lg2


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.
lg(5x+2)=1/2lg36+lg2
Одз 5x+2>0
lg(5x+2)=lg6+lg2
lg(5x+2)=lg12
5x+2=`12
5x=10
x=2