Приведите уравнение (5x+3)(4-x)=x^2-7 к виду ax^2+bx+c=0, прошу подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбек Алтынай.
Для того чтобы решите это задание надо раскрыть скобки, привести подобные слагаемые и перенести все значения в левую часть, и если необходимо решить его.
1)Раскрыть скобки:
(5x+3)(4-x)=x^2-7 \\ 
20x-5x^2+12-3x=x^2-7

2)Привести подобные слагаемые:
 20x-5x^2+12-3x=x^2-7 \\ 
-5x^2-17x+12=x^2-7
3)Перенести все в левую часть и снова привести подобные слагаемые:
-5x^2-17x+12=x^2-7[/tex]
-5x^2-x^2-17x+12+7=0 \\ -6x^2-17x+19=0 \\ (-6x^2-17x+19=0) /*(-1) \\ 6x^2+17x-19
Вот и ответ