Интеграл от 4 до 1 (5√х)/х dx


Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.
 \int\limits^4_1 { \frac{5 \sqrt{x} }{x} } \, dx=  \int\limits^4_1 { \frac{5 }{ \sqrt{x}} } \, dx=5   \int\limits^4_1 { \frac{1 }{ \sqrt{x}} } \, dx=5\cdot2 \sqrt{x} |^4_1=10 (\sqrt{4}- \sqrt{1}) =10