Сколько корней имеет уравнени 24x^2 - 18x + 36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.
24 {x}^{2} - 18x + 36 = 0 \\ 12 {x}^{2} - 9x + 18 = 0
D=b^{2}-4ac = 81 - 4\cdot 18\cdot 12=81-864=-783
D<0, значит уравнение не имеет решения в действительных числах
Отвечает Калыбаева Жулдыз.
24x^2 - 18x + 36=0
D=324-4*24*36=324-3456=-3132<0
уравнение не имеет решения на множестве 
 действительных чисел