Помогите решить систему уравнений: 3x+5y=-9;4x+y=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергейчик Вероника.
3х+5у=-9
4х+у=5,

y=5-4x
3x+5(5-4x)=-9

y=5-4x
3x+25-20x=-9

y=5-4x
17x=34

y=5-4x
x=2

y=5-4*2
x=2

y=-3
x=2