(x-4y)^2+2x(5x+4y) при x=корень из 5 y=корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Юлия.
X^2-8xy+16y^2+10x^2+8xy=11x^2+16y^2. подставляем числовые  значения:11*(5^1/2)^2+16*(3^1/2)^2=11*5+16*3=55+48=103.