Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=0, y=x^2, x=-2, x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.

Решение Вашего задания во вложении

Отвечает Жумабаев Нурсултан.

во вложении фигура закрашена

интеграл от X^2 равен x^3/3

в точке x=3 это будет 9

в точке x=-2 это будет -8/3

их разность 9-(-8/3)=35/3=11⅔