Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (an) если a6+a2=-6, a9-a7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
A9-a7=1
a1+8d-a1-6d=1
2d=1
d=0.5

a6+a2=-2
a1+5d+a1+d=-2
2a1+6d=-2
2a1+3=-2
2a1=-2-3
2a1=-5
a1=-2.5