23sin²x+0.5*21sinx=22


Ответы на вопрос

Отвечает Михальчик Никита.
23sin^2x+0,5\cdot 21sinx=22\; |\cdot 2\\\\46sin^2x+21sinx-44=0\; ,\; \; -1 \leq sinx \leq 1\\\\D=8537\; ,\; \sqrt{D}\approx 92,4\\\\(sinx)_1=\frac{-21-\sqrt{8537}}{92}\approx -1,23\ \textless \ -1\; \; \to \; \; ne\; \; podxodit\\\\(sinx)_2=\frac{-21+\sqrt{8537}}{92}\approx 0,78\; ;\; \; \; \; -1 \leq 0,78 \leq 1\; ;\\\\x=(-1)^{n}arcsin\frac{\sqrt{8537}-21}{92}+\pi n,\; n\in Z