Вычислить sin300°-cos450°


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
Sin300°-cos450°= sin(360°-60°)-cos(360°+90°)=-sin60°-cos90°=-√3/2-0=-√3/2
Отвечает Иванюк Илья.
sin300-cos450=sin300-cos90=sin \frac{5 \pi }{3}-cos \frac{ \pi }{2}=- \frac{ \sqrt{3} }{2}-0=- \frac{ \sqrt{3} }{2}