Помогте решить 24 / 16= x / 15-x


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Рамиль.
По свойству пропорции:
16х = 24*(15-х)
2х = 3(15-х)
2х = 45 - 3х
5х = 45
х = 9
Отвечает Башкиров Лёша.
24/16=х/х-15
24*(х-15)=16х
24х-360=16х
24х-16х=360
8х=360
х=45