Найти площадь фигуры ограниченной графиком y=1/x, х=-3, х=-2, y=0/


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
найти площадь фигуры ограниченной графиком y=1/x, х=-3, х=-2, y=0

найдем первообразную для y=1/x
F(x)=- 1/x². затем вычислим F(-3)-F(-2)=- 1/(-3)²+1/(-2)²=5/36.