Решите задачу..Туристический маршрут составляет 38 км. В первый день турист прошел вдвое больше,

чем во второй день. и на 8 км меньше, чем в третий день.Сколько километров турист проходил каждый день??

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.
Пусть х км.-прошел во второй день
тогда 2х км- прошел в первый день
2х+8 км.-прошел в третий день
х+2х+2х+8=38
5х=38-8
х=30:5
х=6 (км) - прошел во второй день
6*2=12 (км)- прошел в первый день
12+8=20 (км) - прошел в третий день