Очень нужна помощь!!! найдите точки экстремума и определите их характер у=х^3+3х^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Жугарева Аня.

 у=х^3+3х^2+4

 у '=3х^2+6х

  3х^2+6х=0

  3х (x+6)=0

3x=0   или  x+6=0

x=0              х= -6

Проверяем промежутки

(- бесконечность; - 6)     (-6; 0)     (0; +бесконечность)

Производная на 

 (- бесконечность; - 6)    "+"   функция растёт 

   (-6; 0)                                "-"  функция  убывает

  (0; +бесконечность)      "+"   функция растёт