25x^2+60x+36=0Как такое решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.
25x^2+60x+36=0D=60^2-4*25*36=0
x1=-60+0/2*60=1
x2=-60-0/2*60=1

Отвечает Козлов Даниил.
Смотри

Это решается через дискриминант 

25x^2+60x+36=0
D=b^2-4ac
D=60^2-4*25*36=0

Дальше находим "иксы" по формуле 
 x_{1} =(-b+ \sqrt{D} )/2a
 x_{2} =(-b- \sqrt{D} )/2a

т.к. D=0, то уравнение имеет один корень

 x_{1} =-b/2a=-60/50=-1,2