Преобразуйте в многочлен выражение: (3+а)^3,(х-2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
1). По формуле (a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³,
(3+а)³=27+3·9·a+3·3·a²+a³=27+27a+9a²+a³
2). По формуле (a - b)³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³,
(х-2)³=x³-3·x²·2+3·x·4-8=x³-6x²+12x-8

Отвечает Гринцевич Илья.
9+3а,              3х - 6. и все) ......