Помогите решите эти системы уравнений методом алгебраического сложения. a) 2x-y=7, x=3+y. б)

x=2y+1, 2x+4y=18.

Ответы на вопрос

Отвечает Буель Никита.
А) 
\left\{{{2x-y=7,}\atop{x=3+y}}\right.\left\{{{2x-y=7,}\atop{y-x=-3}}\right.\\2x-y+y-x=7-3\\x=4\\4=3+y\\y=1
Ответ: (4; 1);

б) 
\left\{{{x=2y+1,}\atop{2x+4y=18}}\right.\left\{{{x-2y=1,}\atop{2x+4y=18}}\right.\left\{{{2x-4y=2,}\atop{2x+4y=18}}\right.\\2x-4y+2x+4y=2+18\\4x=20\\x=5\\5=2y+1\\y=\frac{5-1}{2}=2
Ответ: (5; 2).
Отвечает Староселец Сергей.
Решение смотри на фото........