Преобразуйте в произведение и вычислите sin75°+sin15°


Ответы на вопрос

Отвечает Оксентюк Віка.
Sin(75°)+sin(15°)=2*sin((75°+15°)/2)*cos((75°-15°)/2)=2*sin(45°)*cos(30°)=2*(sqrt(2)/2)*sqrt(3)/2=sqrt(6)/2
Ответ: sqrt(6)/2
Отвечает Лысенко Раиса.
Вот так наверно.............