Найдите один из корней квадратного уравнения x^-21x+54=0. ответ должен получиться 18


Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
Д=441-4·1·54=441-216=225
х1=21- 15  / 2= 6/2 = 3
х2= 21+ 15 / 2= 36/2 =18