Найдите производную функции y = - 1/cos2x + cos п/3 в точке x0 = п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.
Y = - (1/cos2x) + cos п/3
y`=- (1/cos^2(2x))*2*sin(2x) + 0 = - 2*sin(2x)/cos^2(2x)
y`(x0=п/8) =-2*sin(2*п/8)/cos^2(2*п/8)=
=-2*sin(п/4)/cos^2(п/4)=
=- 2*(корень(2)/2)*2=
=- 2*корень(2)