Помогите пожалуйста :ЗНайдите формулу общего члена геометрической прогрессии, членами которой

являются числа 3, 9, 27, ...

Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.
А1=3  а2=9    q=a2/a1=9/3=3
an=3+3^n-1=3^n