Спростити вираз (3√7-2√3)×(2√3+3√7)-(4√6-√2)


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
=(3 \sqrt{7}-2 \sqrt{3})(3 \sqrt{7}+2 \sqrt{3})-4 \sqrt{6}+ \sqrt{2}=63-12-4 \sqrt{6}+ \sqrt{2}= \\ 
=51-4 \sqrt{6}+ \sqrt{2}
Отвечает Пронина Ангелина.
(a-b)(a+b)=a^2-b^2\\
(3 \sqrt{7} -2\sqrt{3})(3\sqrt{7}+2\sqrt{3}   )=9*7-4*3=63-12=51\\
4\sqrt{6} -\sqrt{2} =\sqrt{2} (4\sqrt{3} -1)