Найдите наименьшеецелоезначение a, прикоторомсуммадробей отрицательна. 11-2a/5 и 3-2a/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

11-2а/5+3-2а/2=8-2а/5-2а/2=приведи к общему знаменателю , и получится 8-(4а-10а)/10=8+6а/10, нужно ,чтобы при умножении а на 6 , получилось число больше 80 , а=-14. тогда получится 8-8,4=-0,4