Решите уравнение.3х^3+6х^2=12х+24Заранее спасибо с:


Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.
3х³+6х²=12х+24
Перенесём всё левую сторону с противоположным знаком и приравняем к нулю
3х³+6х²-12х-24=0
Теперь сгруппируем 
(3х³+6х²)-(12х+24)=0
Вынесем общий множитель за скобку у обоих выражений
3х²(х+2)-12(х+2)=0
(3х²-12)(х+2)=0
Теперь, каждое выражение приравняем к нулю 
3х²-12=0     х+2=0
3х²=12        х=-2
х²=4
х=+-2
Так как -2 повторяется,можно написать один раз 
Ответ:-2;2